Прогноз от Вишень Ли: Полнолуние декабря. Луна Дуба. 
О ней я расскажу в конце поста, а значит, с чистой совестью могу поговорить и о дне, когда Луна будет сиять над нами.
День-загадка. Тайна. Космос, из которого рождается новое. Мешочек для рун, из которого мы вот-вот достанем ответ на важный вопрос. 

День завершения дел. Я уже говорила, что сила Полнолуния распространяется на три дня, так что первый день — время получения результата. Именно на результате сосредоточена деловая энергия дня: большинство задач, которые нам предстоит выполнить, или получится закончить прямо в этот день (пусть даже казалось, что работа сложнее и дольше), или они будут короткими и уложатся в маленький промежуток времени.

Нюанс! Пока вы их не закончите, перейти к следующим делам не получится. Хоть ты тресни!Такие волшебные дела будут встречаться на пути в эту среду, как бычок-смоляной бочок — если зацепишься, то сам не освободишься. Освободителем станет получение результата.

Отношения — рождение и смерть! Не больше, не меньше. Мы уже говорили об этом: отмирают старые ситуации, переходят в новые. Чем резче мы будем реагировать, тем проще с ситуацией завершить и отношения. Будьте аккуратны, если такой цели у вас нет. Если же есть, рубите! Легко, быстро, просто. Даже вдохнуть не успеете, как окажетесь в новой реальности.

Но! Не стоит рассчитывать в этот день на активное развитие новых (недавних) отношений, да и вообще на рост и развитие отношений. В этот момент речь идет о результате.
Помните про мешочек для рун: мы скоро вытащим ответ и ситуация станет иной, но пока мы в старой ситуации и мы ее меняем.

Прошу прощения за жаргон, но не могу подобрать другого слова. Колбасить будет по полной программе. Бессонница. Головокружения. Ощущение нереальности. Панические атаки. И все это без причин. Рецепт исцеления прост: взять себя за шкирку и сказать, что я здоров, я смогу, у меня все нормально.
Конечно, через критические случаи переламывать себя не надо, но даже в них бодрый настрой сыграет основную лечащую роль.

Дороги почти кармические — кому как на роду написано. Но, если есть возможность, лучше сидеть дома. А если нет, просить Высших о защите и помощи.

А дальше…
Наверное, советов на эту среду больше не будет. Нас ждет много сюрпризов, но у каждого они будут свои — неожиданные, удивляющие, шокирующие, но свои.
Держитесь, обращайтесь к Луне…

…и радуйтесь каждому дню!

Полнолуние декабря

Последняя Луна перед рождением Солнца.
В этом году оно далеко от Йоля — 12 декабря в 08:15 по Москве, но традиционно сила Полнолуния распространяется на три дня около пикового времени.

Самое темное время года, самое холодное.
Зимой в Лесу скрипит старый Дуб, рассказывая старую легенду, как в последнюю Луну перед Йолем у старых Врат, куда нельзя пройти человеку, снова сойдутся в битве силы Тьмы и силы Света.

Впереди сил Тьмы выезжает на черном коне древний мрачный рыцарь. На его седой голове ядовитый венок из вечнозеленого остролиста — красные ягоды блестят на нем подобно каплям крови, меч в его руках подобен серебряному свету Луны. 
А во главе сил Света выйдет совсем мальчишка — юноша с золотыми кудрями. От его меча льется солнечный свет, на его доспехах рисунок дубового листа. Но короны пока нет на нем — нельзя зимой сделать венок из дубовых листьев. 

Сойдутся они в последний раз… в этом году или в истории Мира… кто знает это….
Будут они биться до самого Йоля. 
Много дней в этом году от Полнолуния до зимнего солнцестояния, значит, много раз придется отступить свету, но наступит день и откроются врата. Богиня разрешится от бремени, родится новое Солнце и осветит Мир. 
Наполнится силой Король-Дуб, засверкает солнечный меч — и Тьма рассеется. Лишь вечнозеленый венок с красными ягодами останется на земле от Короля-Остролиста.
Король-Дуб, Король-Новый год возложит венок под ноги Богине и Богу-младенцу, зажгутся огни, начнется великий праздник. 

Но пока впереди Луна Дуба, впереди великая битва. 

Что же делать нам в это славное время?

Мечтать о победе. Это время Силы, время, когда мысленно стоит формировать победы воинов в битве, охотников на охоте. Просить у Луны и у Богов победы, достижения целей, успехов в новых начинаниях, уверенности, успеха и сил.

Уничтожать старое. Если в Луну ноября мы дарили вещи, расчищали пространство, то сейчас пришло время огней. Сжигайте старые фотографии и письма. Просите Тех, к кому привыкли обращаться, избавить вас от сложных ситуации. Просите закрытия, избавления, но главное — выхода из тьмы к свету.

Искать ответы на вопросы. Это значит, гадать, спрашивать, видеть осознанные сны, а еще искать и требовать у Мира правды и справедливости.

Творить. Даже самый скучный человек на свете в эту Луну будет наполнен вдохновением. Не упускайте этот момент: делайте красивое, проявляйте себя в мире. Если вы планируете дарить кому-то на праздники подарки, сделанные своими руками, то именно сейчас подходящий момент для создания таких вещей — они будут заряжены мощной силой новых надежд.

Восхвалять Луну. Это последнее Полнолуние в году, когда Луна сильнее Солнца, а значит, любые обращения, молитвы, медитации, ритуалы к Луне позволят получить ее отклик, наполниться энергией и поддержкой Луны на год вперед, а это дорогого стоит — кто, как ни Луна, умеет помогать в спорных ситуациях, требующих не силы, а хитрости и разума. Женщинам обращение к Луне особенно важно, если хочется запастись еще и здоровьем, красотой, женственностью, навести на себя чары привлекательности, повысить свои магические ресурсы.

Для обращения к Луне у окна можно зажечь белую, голубую или серебристую свечу, принести молитву, попросив Лунную Богиню принять свечу как дар.
Представьте, как пространство вокруг вас и вы сами наполняетесь лунным светом. Поговорите с Луной, скажите то, что есть на сердце, просите благословить вас и подарить вам силу, озвучьте свои желания и планы, в которых вам нужна поддержка, расскажите, как важна для вас ее поддержка.
Когда почувствуете, что готовы закончить разговор, поблагодарите Луну и закройте пространство жестом Намасте перед грудью.
Свеча догорает до конца.

Под лунный свет, кстати, хорошо класть талисманы, связанные с Луной, или любые украшения, сделанные из серебра. Для этого нужно сложить их на подоконник, откуда должна быть видна Луна (даже если на небе облака, Луна там есть).

В Луну перед Йолем стоит формулировать желания, которые потом мы напишем в записках и повесим на елку в ночь зимнего солнцестояния. Это ведь очень важно — знать, что ты собираешься пожелать в миг волшебства!

И, разумеется, именно сейчас стоит начать что-то новое. Неважно, что. Научиться готовить новое блюдо, начать новую книгу, купить новое платье, заполнить новый ежедневник на будущий год… Важно дать импульс новому.

Да благословит нас Луна декабря! И пусть битва тьмы и света пройдет для нас мягко.

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро может показаться беспечным и легкомысленным, особенно по сравнению с понедельником и вторником. Хочется пообщаться с друзьями, полистать ленту новостей или почитать нечто лёгкое. Поэтому не ограничивайте себя в желаниях. Вполне вероятно, за приятным времяпровождением узнаете много полезной информации. Если у вас есть недочитанная книга, десяток статей в закладках или невероятно общительный друг — займите утро ими. Только будьте осторожны в суждениях, сейчас может возникать необходимость примирить две разных точки зрения.

Первая половина рабочего времени проходит в обстановке лёгкого хаоса. Такое ощущение, будто на людей обрушился шквал информации, а потому её сейчас просто обсуждают. Не пытаются даже как-то систематизировать или найти ей практическое применение. Поэтому, если вы с большим трудом справляетесь с информационным шумом, лучшее, что можно сделать — скрыться в собственном кабинете. Или отказаться от участия в разговоре, сославшись на дикую занятость. Собственно, голова сейчас у многих варит значительно лучше. Поэтому грех растрачивать внутренние ресурсы на то, что в любом случае дойдёт до вас, только уже в переработанном виде.

Занимайтесь такими вопросами, которые требуют лёгкого мозгового штурма или тщательного изучения. Нужно прочесть сотню страниц в договоре? Прекрасно, подходит! Необходимо составить список клиентов, пришедших за прошлую неделю? Тоже замечательно. Изучить новые правила и стандарты? Считайте, идеальное времяпрепровождение.

Тем же, кто занимается предпринимательством и бизнесом, сейчас придётся несладко. Информации действительно шквал, поэтому старайтесь фильтровать её и не задерживаться дольше 3 секунд на том, что не поможет сейчас в работе.

Вторая половина дня, на самом деле, от первой отличается мало чем. Разве что хаос и гомон слегка утихают, сменяясь стуком клавиш и постоянными звонками. Можно сказать, что все наговорились друг с другом и теперь активно общаются с клиентами. Не старайтесь активно продавать, расписывая все прелести продукта. Достаточно предоставить о нём самую полную информацию, а там уж клиенты сами разберутся. Им действительно важно сопоставить много фактов, действительно нужно посоветоваться с кем-то и подумать. Поэтому агрессивная методика — не сегодня.

Зато если вы предоставляете информационно-образовательные услуги, глубокий разговор с клиентом идеален. Вы можете своей компетентностью создать себе амбассадора, который запустит сарафанное радио и приведёт впоследствии множество желающих к вам на порог.

Вечер приятный. Можно читать книги, общаться с близкими. Не забудьте отдохнуть от гаджетов!

Хорошего вам дня!