Прогноз от Вишень Ли: Первые дни после Бельтайна и Полнолуния несут провал сил, заставляя остановиться. Природе нужен отдых, так что помогать нам пока никто не будет. Буквально через пару дней откроются удачные светлые пути, но суббота становится днем терпения и внутренних переживаний, а воскресенье снова заставляет заниматься улучшениями, а еще отдавать другим без надежды на награду.

Работа в субботу зависит исключительно от терпения. Вроде все точно должно получиться, вот уже удача впереди, но чем быстрее нам хочется получить результат, тем хуже идут дела. Все сыпется из рук. Приходится замедляться, делать все медленнее, исправлять то, что напутали, каждый шаг проходить дважды. Если стать медленным, как черепаха, то к цели можно прийти быстрее.

Воскресенье в очередной раз вносит сумятицу в деловые процессы. Здесь уже неважны темпы работы человека – все зависит от окружающих. Кто-то прибегает за помощью, нужно отвлечься от своих дел и срочно спасти страдальца. Кто-то вторгается с непрошенным мнением: может, его невежливо выгнать, а, может, совет не так уж плох. В любом случае, пока занимаешься “гостем», оставляешь свои задачи без внимания. Непонятно, как их доделать теперь, да и когда.

Зато отношения несут радость оба дня. Прекрасное состояние партнерства, праздник общения с дорогими людьми. Нет правых и виноватых, нет плохих и хороших, есть любящие и они счастливы самим фактом, что они есть друг у друга. Все теплые, нежные чувства проявляются ярко, преодолевая все препятствия. Вот только нужно, чтобы эти теплые чувства были… Если проявиться нечему, то наступает тишина и прохлада. Это не время разломов, но и соединить разрушенное сейчас не получится.

Здоровье в субботу тоже требует терпение. Болит позвоночник, суставы: лапы ломит и хвост отваливается. Приходится именно терпеть: сеять эти ощущения будет почти невозможно. Зато в воскресенье (или ближе к понедельнику) появится поток новой энергии, тело наполняется силой. Возможно, поэтому накануне так и болят суставы – физическое тело словно пытается расшириться, чтобы принять в себя новые потоки.

Уже который день нас преследует множество стихийных моментов: как бы мы ни планировали день, а всего не предусмотреть. В воскресенье проявится уязвимость перед зависимостью: человек зависит от собственных иллюзий или неверных оценок самого себя, а, может, от других людей, которые хотят человека использовать. Этот момент станет заметен и с ним можно бороться.

И в эти два дня есть необходимость что-то отпраздновать. Видимо, энергии праздника хотят сохраниться подольше.
Уж найдите, что вы будете праздновать.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы будет приятным и позитивным. Планировать на него какие-то дела не стоит. Наслаждайтесь моментом, когда можно совершенно ничего не делать, честно лениться и не испытывать при этом никаких угрызений совести. Если захочется провести этот день, не вылезая из кровати, исполните свою маленькую мечту. Особенно, если неделя была стрессовая.

Также не рекомендуется сейчас ограничивать себя в питании. Не убирайте вкусную еду с глаз долой и не заваривайте с грустными вздохами диетические каши. Позвольте себе расслабиться, полакомиться тем, что организм давно просит. Это и лишний раз настроение поднимет, и порадует ваше тело, про которое забывать нельзя.

Весь день благоприятен для того, чтобы учиться и общаться. Информации сегодня может поступать очень много, а переваривать её необходимо своевременно. Возможно, по мере приближения экзаменов, школьников и студентов сейчас нагрузят так, что большинство из них в любое другое время взвыло бы от количества заданий. Впрочем, если списки необходимых работ к сдаче были получены гораздо раньше, сегодня прекрасный день, чтобы найти, с какой стороны подступиться к этой горе дел и начать своё постепенное восхождение. Не требуйте ни от себя, если учитесь, ни от детей сразу же объять необъятное. Скорее всего, вы переделаете большую часть, но до разобраться со всем до конца не сможете. Нельзя забывать и о перерывах на еду и об отдыхе.

Хорошим день будет для бизнесменов и предпринимателей, особенно тех, кто работает с логистикой и недвижимостью. Сегодня могут поступать очень приятные новости, а также увеличиваться объём работы. Смело просите крупные гонорары за свои услуги, особенно, если задачи действительно сложные. Из полученной предоплаты желательно сразу же сформировать финансовую подушку безопасности или пополнить уже имеющуюся. Если у вас до сих пор нет накопительного счёта в банке, сейчас прекрасное время, чтобы его открыть.

Созывайте друзей и товарищей для общения. Если пока нет возможности встретиться, достаточно видеоконференции и запаса вкусностей. Постарайтесь сейчас не зарываться в уединение, а напротив, налаживать контакт с внешним миром. Обменивайтесь друг с другом мнениями, обсуждайте и конструктивно дискутируйте о том, что происходит в мире. Это поможет немного сбросить накопившееся внутри и почти закостеневшее напряжение по поводу мировой обстановки.

Вечер может быть немного капризным, поэтому постарайтесь порадовать себя любым доступным способом, чтобы не поддаваться унынию.

10 мая, воскресенье

Утро воскресенья обещает быть приятным и активным. Хорошо использовать такое время под долгую прогулку с домашним животным или занятия спортом. Особенно это касается тех, кто не может долгое время проводить взаперти и имеет очень активную жизненную позицию.

Впрочем, совершенно необязательно сейчас брать гантели или собаку, чтобы проявить активность. Можно заняться и домашними делами, которые практически всегда имеются. Решаться они будут легко, поэтому если почувствуете желание сделать для мира полезное, займитесь своим жилищем.

Во многом воскресенье повторяет тенденции дня вчерашнего. День так же хорош для общений с друзьями, для обучения и усвоения информации, для ведения бизнеса и других полезных занятий. Однако безудержного веселья, как было вчера, на весь день не хватит. Поэтому, если вы хотите зарядиться бодростью и позитивом, лучше это делать в первой половине дня. То есть все социальные дела перенести на время до обеда.

Помните, что внешнее сейчас отражает внутреннее. Поэтому своему облику стоит уделить пристальное внимание, даже если нет никакой надобности выходить на улицу. Во-первых, выбирайте красивую и приятную телу одежду. Во-вторых, стоит провести ревизию в гардеробе: не слишком ли много ненужных вещей там скопилось? Безжалостно избавляйтесь от всего, что морально устарело или вызывает неприятные воспоминания.

Вдобавок ко всему, придётся обратить внимание на происходящее вокруг. Как внешнее влияет на внутреннее, так и наоборот. Поэтому старайтесь сегодня меньше ругать правительство, начальство и бывших партнёров за то, что эти люди не оправдывают ваши ожидания. Ищите самые позитивные моменты, фокусируйтесь только на них. Если не получается и любое упоминание триггерной темы приводит вас с уныние, лучше абстрагироваться от неё совсем.

Во второй половине дня также рекомендуется избавиться от информационного шума. Отключайте смартфоны или ставьте их на беззвучный режим, не пролистывайте бездумно ленту новостей и уж тем более не читайте пугающие статьи.

Отличное время, чтобы провести вечер в тишине и покое, размышляя над тем, что каждый человек в этом мире кому-то и для чего-то нужен.

Приятных вам выходных!