Бельтайн продолжается до 5 мая, когда пройдет середина между весенним равноденствием и летним солнцестоянием. Тогда мы окончательно войдем в летную половину года, а пока сохраняются праздничные энергии и самые внимательные смогут заметить вокруг себя волшебство и получить много подарков, которые, правда, нужно будет заслужить.

Неделя несет активность, общение, объединение. Время потепления и восхода, когда Солнце уже в своей силе и под его лучами отступают даже те сложности, с которыми мы сталкивались в начале праздника. Но, как и неделей раньше, ничего не дается человеку просто так: в периоде новых начинаний и надежд на будущее очень важен взгляд человека — привык ли он смотреть вперед и верить в лучшее или давно повернулся к дороге спиной, обвиняя Мир в своих неудачах. В первом случае период обещает удивительно легкое движение и появление расширяющихся возможностей, во втором случае — человеку дадут по носу, показав ему зеркало с изображением причины его неудач.

В работе нужно много трудолюбия и немного таланта. Без тщеславия, без гордыни, без потакания своим капризам человек включается в дела, строя их таким образом, чтобы они были полезны не только ему, но и окружающим. Создается коллективная польза, в которой каждый получает больше, чем мог бы сделать в одиночестве. Успех приходит к искренним людям, для которых процесс работы и ее результат важнее собственной роли в этом результате.

Благоприятны финансовые перспективы, особенно связанные с бизнесом или карьерой, продвижением по службе. Человек получит возможность продемонстрировать пользу от своей работы клиентам или руководству и получить справедливое вознаграждение: любая реклама в это время должна быть направлена именно на пользу другим, а человек часто будет получать прибыль от бескорыстных дел, например, от участия в большом проекте, где доход справедливо распределяется между людьми. Бескорыстие и искреннее отношение к работе и окружающим приносят блага.

Обучение позволяет проявить таланты. Сейчас хорошо сдавать экзамены за счет интуиции, сообразительности или экспромта. Вдохновенные люди получают и отдают знания, почти не напрягаясь: знания сами идут к ним в голову и тут же применяются на практике.

Для отношений тоже благоприятный период, если люди готовы эти отношения поддерживать. Самое важное — не давать пустых обещаний, чтобы поступки не ставили других людей в зависимость. Обещания надо выполнять полностью и быстро, тогда усилия человека будут вознаграждены благодарностью и хорошим расположением других людей.

Оказывать и принимать помощь тоже необходимо, а вот от пребывания в одиночестве нужно отказаться, чтобы оно не затянулось надолго.

Правда, эти приятные моменты больше касаются дружеского или родственного развития, главной линией периода станет материнство: как потенциал для рождения детей, так и взаимодействие матери (или бабушки) и потомства. Через мать или ее образ люди постигают себя, Природу и Природу в себе.

Любовные отношения, хотя и обладают потенциалом, но все равно немного затруднены: возможно, люди так погружены во взаимодействие по деловым вопросам, что на любовь у них не остается времени. Но это не ухудшение отношений: если до сих пор между людьми было тепло и понимание, то вперед идти ничего не мешает. Это временное изменение приоритетов, через короткое время любовь выйдет на первый план.

Новые отношения становятся серьезными и перспективными, хотя сначала они такими не кажутся и развиваются спокойно и чаще в дружеском ключе, но именно такое спокойствие позволяет людям привязаться друг к другу на более высоких уровнях, чем случайная страсть.

Враждебные ситуации связаны с трудностями продвижения: может, и хочется повоевать, но то дождь, то солнце, в итоге ни один из врагов на поединок так и не вышел. И это прекрасно.

Здоровью препятствуют человеческие слабости и пороки. Человек сам сделает все, чтобы усилить болезнь или ухудшить свое состояние. Только осознанное к себе отношение поможет выйти из этого замкнутого круга.
Объективным риском недели будут проблемы с глазами разного рода, а также проблемы с желудком и кишечником, но последнее связано исключительно с перееданием и со стремлением к нездоровой пище: если человек возьмет себя в руки, то и проблем сможет избежать.

Хирургические операции как данность свыше: могут обещать и даже ждать худшего, но плохие предчувствия, по большей части, не оправдаются.
Терапия, как и неделей ранее, пока слабая: побочных эффектов не так много, но и толку от лекарств маловато.

Косметология должна быть направлена не на изменение внешности, а на обретение лучшего в себе, то есть на уход за собой. И ждет нас целая неделя негативных стрижек: только через понедельник первый для стрижки благоприятный день. Влияние стрижек на энергетику и волосы можно увидеть в Календаре на май.

Свадьбы в Бельтайн остаются сложным моментом. Бельтайн считается неудачным периодом для свадеб и именно оттуда пошла примета про майские свадьбы: люди Севера готовились к активным работам в поле, отвлекаться на начало семейной жизни было некогда, да и праздновать свадьбу нечем — новой еды с осени особо не прибавилось.
Вот и сейчас энергии на убывающей Луне утихают и несут счастье только тем парам, кто готов к очень тихому семейному счастью, готов быть замкнут в рамках своей семьи. Тем, кому для радости жизни нужен постоянный праздник, свадьба на этой неделе принесет неудачу: слишком часто каждый из супругов будет отвлекаться на праздники, а дом строить, за хозяйством следить, детей поднимать будет некому. Неустроенный быт часто нарушает любовную идиллию.

Дети, рожденные в эту неделю, могут стать политиками или общественными деятелями. Их с детства будет интересовать устройство больших групп, они будут стремиться к управлению процессами. Взрослые должны посвятить время и усилия их духовному росту, чтобы эти дети со временем не стали похожи на традиционных политиков.

Дети, рожденные ранее (и до 12 лет), становятся более аккуратными, последовательными спокойными. Нервозность прошлой недели отступает, им легче и они порадуют родителей хорошим поведением (ну, по сравнению с предыдущим периодом, конечно).

Дороги спокойные, ровные. В это время хорошо начинать какой-то длинный путь, например, переезжать куда-то далеко и надолго, перевозить вещи, отправляться в большое путешествие или на проживание в другую страну. Короткие повседневные дороги интересностью, в среднем, сейчас не отличаются и больше зависят от настроения самого человека, от того, в каком состоянии он отправляется в путь. Что он в дорогу внесет, то и дорога принесет ему.

Время обязательного соблюдения законов и неких моральных правил. Кажется, Бельтайн еще способствует страстям, но убывающая Луна вносит в страсти рационализм и правильное восприятие: страсть и любое действие, основанное на принципах, принятых в обществе, и правилах самого человека, принесет добрые результаты.

Надежды. У каждого человека есть надежды, когда человек не просто чего-то хочет, но и обоснованно надеется на что-то в будущем. Вот такие обоснованные надежды, если они в эту неделю получат хоть маленькое реальное подтверждение, то сбудутся — человек обретет то, на что надеется.

В середине недели, как я уже сказала, завершится празднование Бельтайна и к концу недели его энергии окончательно угаснут. Но это уже лето! Солнце все выше и выше, тепла все больше. В это время не стоит сожалеть о том, что было утрачено раньше, стоит улыбаться тому, что будет приобретено в будущем.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли