Летний солнцеворот и Полнолуние июня. Лита и Луна Любовников. Долгие дни, полные тепла и света, короткие ночи, опьяненные запахом роз. Праздник кульминации лета, с которого мы и начнем неделю. Полнолуние мы встретим 24 июня и остаток недели проведем, подводя итоги праздника.

Неделя, питающая энергией Природу и каждого человека, открытого ярким потокам Солнца и Луны, готового принимать светлые наслаждения жизни на всех уровнях.
Время, когда все дороги освещены радостью. Мир мечтателей и скальдов, поэтов-певцов, слагающих волшебные песни, которые напомнят о прошлом и сотворят будущее.

🔥В делах и работе этот период, с одной стороны, наполнен интересными возможностями, с другой стороны, требует острого ума и активных действий. Предлагаются выгодные контракты и перспективные задачи, для реализации которых нужно приложить знания, опыт, трудолюбие и умение работать вместе с партнерами. Согласованность между людьми, участвующими в проекте, или между отдельными частями проекта, если человек по роду своей деятельности работает в одиночестве. Концентрация, активность, упорство. Мало времени на расслабление, думать и действовать нужно быстро, работать много, но оно того стоит. Тот, кто сейчас вложит всего себя в свои же дела, выиграет не просто победу по конкретным направлениям, но и шагнет на новую ступень делового развития в том виде, как ему это необходимо.

🔥Денежная энергия противоречива. Здесь тоже немало возможностей получить выигрыш, увеличить благосостояние как раз за счет новых контрактов, случайного заработка, разовой премии, похожей на подарок, или притока щедрых клиентов. Но и стремление тратить сильнее обычного и не только из-за расточительности, но и потому что появятся варианты больших нужных расходов. Такая тенденция зародилась неделей ранее, а теперь входит в полную силу. Строительство дома или давно назревший ремонт, покупка нужной техники, обновление гардероба для новой работы или для важного свидания…
В итоге вроде и заработал, но остаешься без прибыли (в праздники часто так бывает), впрочем, сейчас расходы полезные.

🔥Время студентов. Сессии уже закончились, а время для обучения остается. Разум в молодости готов принимать новое. Сейчас такая открытость дана многим: человек стремится изучать то, что ему всегда было интересно, но как-то не складывалось. Сложится, появится информация и время для обучения — физика и литотерапия, мифология и астрономия, философия и математика. Все, что душе угодно. Главное, замолчит противный внутренний голос, долгое время бубнивший: — все равно тебе это в жизни не пригодится!
Интересно, что пригодится. Поэтому и даются такие знания в волшебное время, чтобы открыть дверцу, которую человек раньше не замечал.

🔥В отношениях главным принципом этой недели должен быть отказ от низких энергий: уход от беспорядочных связей, непричинение зла другим людям, бережность к себе и к другому человеку. Период сильный, он может принести бурные страсти, но страсть должна сочетаться с разумом, тогда она будет во благо.
Решаются старые проблемы между людьми, развиваются застывшие, казалось, связи, усиливается привязанность. Много нежности, романтичности, обожания там, где были теплые чувства. Примирение и закрытие там, где развитие уже невозможно, но что-то держит в плену обстоятельств.

🔥Новых знакомств много, но, как сказано выше, нужно контролировать собственные эмоции, чтобы энергию страсти направить на развитие долгосрочных отношений, если, конечно, такое стремление есть.

🔥Конфликтные ситуации возможны, но сейчас уязвимы все: битвы в колдовские дни противны Мирозданию и принесут ущерб всем сторонам. Победителей не будет. Так что лучшая битва — это та, которую удастся избежать.

🔥Период выздоровлений и просто сильного самочувствия для тех, в ком жизненная энергия есть, кто готов жить и радоваться жизни. И, увы, Мир отпускает тех, в ком энергии уже недостаточно для развития себя и пространства вокруг. Чаще обычного уходят старики и тяжелобольные, кто уже не может соответствовать силе Природы.
Главный риск в плане здоровья лежит не в телесной плоскости: Лита — это активность всех магических сил, значит, энергетических ударов тоже много: и случайных, и намеренных, и даже самостоятельных, когда человек сам себе наносит энергетический вред.

В эти дни особенно важно контролировать свои мысли, думать спокойно (без эйфории или негатива) о себе и своем будущем, а также защищаться от тех, кто может причинить вред: полезно носить защитные талисманы, избегать ненужных конфликтов, закрывать свои мысли от чужого вмешательства.

🔥Благоприятное время для хирургических операций, а терапия, наконец, действует так, как ей и положено.

🔥Косметология тоже принесет радость и даст уверенность в собственной привлекательности.
А вот первые удачные дни для стрижек — это суббота и воскресенье. Стричь волосы в колдовские дни — отрезать свою жизненную силу. Подробнее о влиянии стрижек на волосы и энергетику можно прочитать в Календаре на июнь.

🔥Радостные свадьбы, дарящие молодым новую совместную дорогу, полную благополучия. Но свадьбу и себя во время торжества лучше защитить от завистников. Надеюсь, люди думают, кого зовут к себе на праздник.

🔥Дети, рожденные на новой неделе, — это Радость Мира. Они несут в пространство красоту, вдохновение, праздник. Поэты, художники, добрые мудрецы, ученые, приносящие надежду, маги с большим запасом светлых энергий, просто люди с большим сердцем.
В каждом ребенке есть радость, потом приходит груз взрослой жизни. Здесь задача старших — сохранить внутреннюю радость ребенка, не убить в нем фантазию и стремление к творчеству. «Всё малюешь, только бумагу переводишь!», «Ты куда в артисты собрался, у нас все в семье шпалоукладчиками были!»
Не надо так. Зато развитие кругозора, возможности для творчества и поддержка будут прекрасными воспитателями для таких детей.

🔥Дети, рожденные ранее и примерно до 12 лет, полностью принимают энергию праздника. Они веселы, бодры, хулиганисты, чумазы и непослушны. Они — дети. Им положено.

🔥Дороги не то что закрыты, но как-то не тянет. Многие сами не захотят лишний раз куда-то ехать, если есть возможность отказаться. Все же праздники Природы часто хочется встречать на своей почве. Но если дороги запланированы и/или необходимы, то они, в основном, будут позитивными.

🔥Много официальных бумаг. Придется оформлять или получится оформить то, что не оформлялось. Бюрократические процедуры пройдут легче обычного, пусть даже они не были запланированы.

🔥Как и неделей ранее, много творчества, но уже не только такого, которое создается руками. Пишутся стихи, рисуются картины, поются песни, играются пьесы, сочиняется и звучит музыка.
Творчество разлито в воздухе: пространство требует красоты, а красота творит новое пространство.

🔥Желания. Сейчас они могут исполняться, пусть человек и не обращался к каким-то Высшим. Хотя за желания, если уж они формулируются в эти дни, придется расплачиваться подарками с Духами. Иначе они сами возьмут то, что посчитают нужным.
Если загадываете желание, сразу обещайте (и не забудьте выполнить!) благодарность за него. Это может быть действие, направленное на собственное или чужое благо (Космосу неважно, кому человек делает хорошо, важно, что кому-то стало лучше, значит, общая картина благоприятнее). Это могут быть реальные подарки: нечто ценное, оставленное на природе. Это может быть работа, например, посадка дерева или уборка территории. Главное, вы что-то даете или делаете в благодарность за внимание к вашему желанию. Дары отдаются или творятся после просьбы, а не по результату. По итогам можно сделать еще что-то хорошее, но можно и просто поблагодарить.

🔥С этой ночи начинаются дни Литы, начинается праздник.
Пусть Солнце принесет вам радость, благополучие, здоровье.
И главное — много счастливой взаимной любви!
Наполняйтесь Солнцем, празднуйте Литу.

🔥Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли 🦊🍒